Омское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
инвалидов - больных рассеянным склерозом (ОРО-ОООИБРС)

Четверг, 15.11.2018, 07:41:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Деринат - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ЦЕНТРА РС » Деринат (Что это и зачем?)
Деринат
Елена_ОРО_ОООИ_БРСДата: Среда, 16.11.2011, 19:48:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ольга Анатольевна, здравствуйте!
Сейчас у нас пациенты некоторые решили лечиться Деринатом (1 фл. - 5 мл - ставят 1 раз в 3 дня).
ВАШЕ МНЕНИЕ! А то забрасывают основное лечение.

shuraДата: Среда, 16.11.2011, 20:06:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Ольга Анатольевна, добрый вечер!
У меня вопрос: как часто пациенты получающие ПИТРС должны проходить МРТ?( невролог в поликлинике утверждает - каждый год! " а то не выпишет рецепт".... ещё и снимки принести обязательно).

Сообщение отредактировал shura - Среда, 16.11.2011, 23:21:10

OlgaДата: Среда, 16.11.2011, 22:22:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Всем добрый вечер! Давайте по-порядку разбираться. По поводу дерината. Мое мнение однозначно- препарат при РС абсолютно неэффективный, нет ни одной публикации или сообщения в мире на эту тему. Мнение товарищей с улицы Инской г. Новосибирска всерьез не рассматриваю. По радио России постоянно раньше шла их реклама биодобавок от алкоголизма, катаракты, глаукомы, артрозов. Моя знакомая(пожилая женщина) позвонила по поводу катаракты, но ничего не купила, они потом перезванивали бесконечно, отстали только после угрозы позвонить в ФСБ,чтобы определили их месторасположение и законность действий. Выводы делайте сами. РС протекает сам по себе с ремиссиями или более-менее стабильно, я не думаю, что это заслуга дерината или ему подобных. По поводу МРТ, его действительно надо бы проводить ежегодно, но должны предоставлять места (входит в стандарт исследований при РС ), а во-вторых, к сожалению мало кто смотрит снимки и правильно их расценивает в настоящее время никто в мире не оценивает МРТ при РС без контраста), а у нас такое впечатление - лишь бы было.

AndreiCДата: Среда, 16.11.2011, 22:52:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Ольга Анатольевна, спасибо большое за ответы на вопросы пациентов!

shuraДата: Среда, 16.11.2011, 23:36:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Ольга Анатольевна, спасибо что ответили на оба вопроса!
Для себя сделал вывод - чтобы не портить себе нервы - пройду МРТ без контраста( прошлый год сним проходил). А в качестве компенсации - самому принести их в поликлинику( интересно как по ним она определит подходит мне Генфаксон или нет? - описание дома забуду.... скллероз же).
P.s. не ожидал что Лене это удастся -Ваше появление на форуме

Форум » РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ » КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ЦЕНТРА РС » Деринат (Что это и зачем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Поиск